Основная информация

Римско-католическая церковь, расположенная в Маниле называется Бакларан. В 1906 году в церковь привезли икону Божьей Матери Неустанной Помощи. Это сделало церковь Бакларан очень популярным местом среди верующих. Ежегодно в июне месяце проводят праздник в ее честь. Удивительно, что чудотворная икона Божьей Матери Неустанной Помощи не погибла во Второй Мировой Войне. Её обнаружили после освобождения Филиппин от японцев.





Проводить службы начали в 1948 году, к 1949 году даже пришлось увеличить количество служб в день, что бы вместить всех желающих, ну а в 1958 году помещение церкви пришлось расширить. Церковь стала вмещать около двух тысяч человек. Алтарь в этой церкви никогда не закрывается, и приходить сюда можно даже ночью. Вторник и среда являются самыми посещаемыми днями, в них могут прийти до 120 тысяч человек.
Здание церкви состоит из семи этажей, со сводчатыми потолками и сотнями скамеек. Внутри вы можете увидеть великолепный алтарь, который был подарен в 1932 году семьей Инчости. В планах архитекторов, которые проводили расширение церкви, была указана высокая колокольня, но от идеи пришлось отказаться из-за близости аэропорта.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв