Основная информация

На территории манильского Университета Санто Томаса в 15 метрах от главных ворот расположился монумент под названием Арка Столетий. Через нее проходят все студенты, так как это символ приобретаемых знаний! Через Арку Столетий проходил даже президент республики Мануэль Кесон.
Арка Столетий была построена в 1611 году и являлась входом в Университет Санто Томаса. Удивительно, но когда университет переехал в другое место, арка была разобрана и перенесена на новое место перед учебным заведением.


К сожалению, во время Второй Мировой войны арка была разрушена. В настоящее время Арка Столетий, это восстановленный в точности памятник архитектуры, который соответствует оригиналу. Памятник состоит из дорических колонн, но в ее деталях отчетливо виден стиль барокко. Надпись на арке гласит: «Вход в историю лучшего поколения Филиппин», что служит своеобразным напоминанием о том, что многие выпускники университета оказали значительное влияние на историю страны. На левой колонне расположена памятная табличка с именем Хосе Рисаля, на правой колонне – с именем Мануэля Кесона. На вершине арки расположились таблички с описанием жизни Святого Фомы Аквинского, покровителя университета и всех католических школ.
Около арки расположились два фонтана, а за самой аркой есть немольшой симпатичный парк.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв